Новороссийск Среда, 01 мая
Общество, 09.01.2024 19:25

Новороссийцам предложили «побороться» за новую остановку вблизи жилых домов

В редакцию “Блокнота” пришло обращение от читателя, возмущенного отсутствием остановки на улице Спортивная в Гайдуке.

По словам читателя, в районе появилось множество новых домов, но их жителям крайне трудно добираться до остановки. Она расположена слишком далеко:

“Когда в Гайдуке будет маршрутка на улицу Спортивная? Настроили домов, но так далеко ходить до остановки? 18 маршрутка останавливается у садика, неужели нельзя сделать конечную на улице Спортивной и никаких затрат не надо?” 

С этим обращением “Блокнот” обратился за комментарием к заместителю главы города по вопросам дорог и траспорта Александру Яменскову. Нам оперативно дали ответ.

Чтобы пустить маршрут на улицу Спортивную, местным жителям необходимо сейчас составить коллективное обращение. После получения такового, в район будет организован выезд. Будет проведено исследование состояния дороги. В дальнейшем маршрут на улицу могут пустить, если подтвердят, что это технически возможно. 

Напоминаем, до этого в редакцию неоднократно приходили обращения от горожан с просьбой сделать остановку в тех или иных районах города. Читатели могут вспомнить, как маломобильная жительница Новороссийска просила обустроить остановку в Южном районе, однако для воплощения планов в жизнь администрации не хватило всего 10-15 метров. Будем надеяться, что в ситуации с жителями Гайдука к просьбе все же прислушаются.

Фото: wirestock на Freepik

Полина Тарасова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
новости НовороссийскновостиНовороссийскдорогимаршруткитранспорт
0
0