Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 06.06.2023 16:00

Как нашли пропавшую художницу из Кабардинки — она в порядке и ее жизни ничего не угрожало

Ранее “Блокнот” уже освещал пропажу Валентины Гавриловой — девушка исчезла по пути из Кабардинки к новороссийскому вокзалу, перестала выходить на связь с родными, после чего в интернете родилось много догадок о причинах происшествия. В  том числе некоторые комментаторы видели причастность водителя такси в этом. Однако эта история кончилась относительно хорошо — Валентина нашлась живой, но с родителями разговаривать не хочет.

Напоминаем, что в день пропажи, 28 мая, 25-летняя Валентина Гаврилова выехала из Кабардинки на вокзал Новороссийска на такси. Там она должна была сесть в поезд до Воркуты, а оттуда добраться до Кирова, где у нее назначено собеседование. Девушка собиралась устроиться на работу дизайнером в театр. Однако до вокзала Валентина так и не добралась.

В 21:55 отправлялся поезд, на который девушка купила билет. В 21:16 она отправила сообщение маме, что села в такси, но в 21:21 ее телефон уже был выключен. Валентина вышла из машины не на вокзале, а намного раньше. В последний раз камеры видеонаблюдения зафиксировали Валентину у обочины дороги в Кабардинке — такси она покинула по своему желанию, оставила свои вещи на месте и ушла. 

Сегодня стало известно, что с девушкой все в порядке — ее жизни ничего не угрожало. По своей собственной воле она осталась в Новороссийске на постоянку, даже нашла в местной гостинице работу. Причем “нашлась” Валентина самостоятельно — позвонила матери и сообщила ей, где находится, так как увидела масштабы поисковой деятельности в социальных сетях. Общаться с родными девушка не хочет.


О причинах такого нежелания можно рассуждать сколько угодно. По мнению автора материала, это мог быть банальный конфликт “Отцов и детей”: при изучении странички в социальных сетях Валентины становится ясен круг интересов девушки. Художница, продавала коммерческие рисунки, творческая натура, любит игры и японскую культуру. Нередко старшее поколение не одобряет такого жизненного пути своих детей, не уважает такие интересы. Конфликты на основе интересов и предпочтений Валентины и могли стать причиной разлада в семье. 

В любом случае, девушка в порядке, ее жизни ничего не угрожает, а таксист к ее исчезновению причастен не был. 


Фото из соцсетей Валентины

Полина Тарасова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0