Новороссийск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 08.07.2021 16:30

Как накажут кубанца, жестоко убившего собственных родителей

Еще в январе в Новороссийске задержали мужчину, зверски убившего собственных родителей на территории одной из баз отдыха Крымского района. "Блокнот" писал, что по данным следствия, 36-летний гражданин чрезмерно злоупотреблял алкоголем, а семья многократно пыталась помочь ему с этой проблемой: мужчина проходил лечение во многих медицинских учреждениях, но все было тщетно. У жителя Крымского района часто возникали конфликты с отцом, и один из них в итоге стал последним. 

10 января мужчина похитил из сейфа патроны, охотничье ружье и приступил к расправе. Когда родители уже были мертвы, фигурант дела украл отложенные 30 тысяч рублей и скрылся в бегах. Личность мужчины установили в кратчайшие сроки: уже скоро его задержали на одной из улиц Новороссийска. Начались судебные разбирательства, экспертизы и сбор всех доказательственных баз. Уже сейчас известно, какое наказание вынесли убийце. Также всплыли некоторые страшные подробности. 

Как сообщают в СУ СК и прокуратуре Краснодарского края, мужчина признал свою вину в убийстве, угоне автомобиля, краже боеприпасов, оружия и денежных средств. Чистосердечное его не спасло: за содеянное житель Крымского района может отправиться в тюрьму на пожизненный срок. Максимальное наказание ему хотят вынести конкретно за убийство родителей - это самое тяжкое из всех совершенных мужчиной преступлений. 

- Вину в совершении преступлений обвиняемый признал. Уголовное дело направлено в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Санкция за наиболее тяжкое из преступлений (убийство двух лиц – ред.) предусматривает наказание от 8 до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы с возможностью назначения дополнительного наказания в виде ограничения свободы, - прокомментировали в источнике. 

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: страхСобытия: Криминальные происшествияСобытия: УбийствоПерсоны: родителиПродукты: алкоголь
0
0