Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 09.11.2020 20:35

Пусть для других это станет уроком: футболисты из Новороссийска прокомментировали скандал с Артемом Дзюбой

Давно о российском футболе так много не говорили. 

7 ноября капитан сборной России Артем Дзюба оказался в центре громкого скандала. 

В сети появилось  видео интимного характера с участием футболиста. В кадре обнаженный спортсмен  занимается процессом самоудовлетворения, а все происходящее снимает на камеру телефона. Кто именно опубликовал видео, до сих не известно.

Одна из версий - хакеры вскрыли его телефон и выставили личное видео. Тут сложно давать оценку, - прокомментировал инцидент с Артемом Дзюбой главный тренер ФК "Черноморец" Эдуард Саркисов. -  Конечно, когда на всю страну такое всплывает это неприятно. Тень негатива падает на всех  футболистов в целом. Тут важно понимать, что если ты человек публичный, то наделен определенной ответственностью и должен следить даже за тем, что хранится в телефоне. Он медийная личность, не должен  допускать таких ошибок.

5159BBF1-6083-4710-827F-462EB987E2DC.jpeg
А последствия ошибок наступили уже на следующий день. 8 ноября  Артема  отстранили от командных сборов перед ноябрьскими матчами. Как шутят сейчас в сети, за игру рукой.

Главный тренер страны правильно сделал, что отстранил Артема от ближайших игр в составе сборной. Необходимо оградить команду  от скандалов и негатива. А вот те, кто осуждают Артема, сами ведь этим и занимаются. Или какими-то другими вещами,-  прокомментировал "Блокноту" скандальную ситуацию пресс-атташе ФК "Черноморец" Сергей Шахвердов. 

DC6080FB-7971-4E31-8973-B941C90943DC.jpeg

Однако молчал герой скандального ролика не долго, и уже  9 ноября в сети появилось новое видео. В кадре футболист извиняется за откровенное видео, признает, что грешен и сам виноват. Футболист записал видеообращение сразу после матча "Зенита" с "Краснодаром", признавшись, что эта игра была одной из самых трудных в его карьере: "Как в аду побывал". 

На игру Дзюба вышел без капитанской повязки, а на стадионе раздался неприятный свист. "В историю трудно войти, но легко вляпаться"-  баннеры с таким текстом разместили на одной из трибун фанаты "Зенита".

- Он сам виноват и за это расплачивается,- считает  российский футболист, защитник воронежского клуба "Факел" Николай Зайцев. - Он подвел себя, свою команду и болельщиков. Он должен тщательно следить за своей репутацией, ведь это лицо сборной. 

3DFF2E94-7007-4ECE-ADD4-2C95492BFF4A.jpeg

Однако нашлось немало и тех, кто выступил в поддержку футболиста. Кроме многочисленных фанатов, Артема поддержали многие знаменитости (Светлана Лобода, Ксения Собчак, Татьяна Буланова), а Андрей Малахов сам разделся перед камерой, правда, только по пояс,  обнажив лишь  торс.

- Я даже не знаю, как относиться к этой ситуации. Скорее, я на нейтральной стороне. Он ведь не сам это видео выложил. Для нас, для взрослых, вроде ничего страшного не произошло, а вот для подростков, считающих его кумиром и авторитетом - это неприятное зрелище, - высказал свою точку зрения  российский и немецкий футболист, спортивный директор ФК "Черноморец"Владимир Бут.

1FC379A3-E0A2-433F-A1DF-29CAC6616665.jpeg

Однако, как признался  "Блокноту" защитник воронежского клуба "Факел" Николай Зайцев  -  тема эта уже исчерпала себя. В его команде эту новость обсудили за один день и сейчас уже о "голом" Дзюбе никто не вспоминает.

- Пусть для других это станет уроком,- подытожил спортсмен. 

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0