Новороссийск Четверг, 18 апреля
Экономика, 22.11.2022 18:30

Спасибо, «ЭкоЮг»: новороссийцы станут меньше платить за вывоз отходов


Жители Новороссийска смогут сэкономить на вывозе твердых коммунальных отходов. Услуга с 1 декабря понизится в цене. 

С 1 декабря вывоз твердых коммунальных отходов на территории Новороссийской зоны, в которую входит Новороссийск и Геленджик, подешевеет на целых 30 рублей. Вместо 600 рублей за один кубический метр цена снизится до 570 рублей 31 копейки. Таким образом, ежемесячно собственники жилых помещений будут платить 118,62 рубля за вывоз ТКО, а собственники, проживающие в ИЖС, - 156,84 рубля. 

Все тарифы утверждаются Региональной энергетической комиссией департамента цен и тарифов Краснодарского края. Соответственно, регоператор не имеет полномочий раскрывать все карты о том, по какой причине на фоне всеобщего подорожания вывоз ТКО заметно подешевеет. Но для многих новороссийцев, можно предположить, изменение тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов - это хорошая новость. Все-таки копейка рубль бережет. 

РЭК Краснодарского края установил новые тарифы Приказом №22/2022-ТКО 17 ноября текущего года. Обновленный ценник за вывоз твердых коммунальных отходов будет актуален, согласно имеющейся документации, вплоть до 31 декабря 2023 года. 




Ранее "Блокнот" писал, что с 1 декабря по всей стране повысят тарифы на жилищно-коммунальные услуги. Изначально индексация планировалась на июль 2023 года, однако цены изменятся уже в следующем месяце. Как сообщили в Минэкономразвития РФ, перенос сроков на декабрь необходим для обеспечения бесперебойной работы инфраструктуры ЖКХ, и индексация цен поспособствует развитию отрасли в целом. Уточняется, что в среднем по России тарифы поднимутся на 9%, и в Новороссийске подорожание коснется всех направлений, кроме одного. Исключение составил вывоз ТКО. 


София Донес 






Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0