Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.12.2022 20:45

Из-за отсутствия освещения на дорогах становится опасно: новороссийцы о своей проблеме

Освещение - незаменимый атрибут на дорогах. И когда оно отсутствует, риски возникновения аварийных ситуаций возрастают в разы. Еще опаснее, если фонарей нет перед пешеходным переходом. 

Именно с такой проблемой столкнулись жительница Новороссийска, обратившаяся в редакцию "Блокнота". По словам женщины, остановку в поселке Прохоровка можно и вовсе не заметить из-за отсутствия освещения, особенно если не знать, что она там есть. Вопрос не решается, даже несмотря на обращения в различные инстанции. 

- Может, "Блокнот" поможет с решением проблемы освещения пешеходных переходов? А то Управление транспорта направили меня в ЖКХ с этим вопросом. Я почему-то считала, что освещение переходов относится к безопасности дорожного движения, а оказалось, что освещение пешеходных переходов в компетенции ЖКХ. Конкретно меня интересует освещение перехода на остановке п. Прохоровка. Если о нем не знаешь, без освещения его и не видно, - делится горожанка. 

После обращения к заместителю главы администрации Новороссийска Александру Яменскову, как отмечает жительница, свет на остановке все-таки появился. Но всего-то на день:

- Написала Яменскову. На один день свет появился и все. И еще ооочень плохо освещен переход у кладбища Борисовки. В УРРАД сказали, что он освещен достаточно, а зная о переходе, водитель обязан снизить скорость. 

"Блокнот" уже направил информацию в УЖКХ, чтобы узнать, планируется ли решать проблему с отсутствием освещения на указанных адресах. И если да - то как скоро. Следите за публикациями, чтобы быть в курсе событий, и делитесь в комментариях другими "темными пятнами" на улицах Новороссийска. 

Источник фото: 
catherineasquithgallery.com


София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0