Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 14.10.2020 10:00

Из-за огромной очереди в одной из поликлиник Новороссийска люди не могут попасть на приём

В поликлинике №1, по словам местных жителей, каждый день - аншлаг.

В редакцию «Блокнота» со своей жалобой обратилась Мила: женщине на днях «посчастливилось» попасть в первую поликлинику, находящуюся на улице Рубина в Новороссийске. Приём в медучреждении идёт по талонам в порядке живой очереди, и по итогу из-за огромного скопления людей далеко не каждый может получить необходимую помощь.

В коридоре, по словам жительницы города, толпятся все - и больные, и здоровые. И все это в период пандемии коронавируса, когда гражданам настоятельно рекомендуют соблюдать социальную дистанцию, чтобы не заразиться. Об этой мере предосторожности, кстати, в поликлинике не идёт и речи.

- Очередь к терапевту в поликлинике на Рубина. Этот аншлаг каждый день, невозможно попасть на приём. Дают талоны и якобы записывают на живую очередь. Люди в куче с температурой, на приём, на медкомиссии, на госпитализацию. Кто-то даже дерётся в коридорах, - рассказывает Мила. - Почему в нашем развитом портовом городе такой бардак?!

Один из скандалов в очереди попал на видео. По разговору из ролика понятно, что мужчина, ждущий своего приема к терапевту, сейчас на больничном. Между людьми в очереди произошла некая словесная перепалка. И этому есть свои причины - все мы знаем, насколько сильно изматывает сидеть в поликлинике часами, чтобы попасть к нужному врачу.

Тем не менее, главный вопрос, которым задается читательница «Блокнота» - это вопрос риска заражения коронавирусом при таком скоплении людей.

- О каких мерах защиты идёт речь по всей стране по распространению коронавирусной инфекции в таких условиях? - пишет жительница Новороссийска.



Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту:  bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp:  8(988)310-18-00.

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0