Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 04.09.2020 18:00

Из-за 100 рублей готовы удавиться: депутат Госдумы о мамочках и поборах в школах

Информация для размышления.

С началом учебного года участились случаи родительских жалоб на поборы в школах. Дети только начали учиться, а  WhatsApp месседжеры уже разрываются от сообщений школьных групп. Нужно сдать по 100 рублей на краску, занавески, нужды класса, а теперь еще и на антисептики и т.д 

-А ведь можно и сдать!, - считает депутат Госдумы Виталий Милонов. По мнению политика нынешние мамочки готовы, цитата:  "из-за 100 рублей удушиться".
 
- Я думаю, что мы формируем целый класс, целое поколение безумных мамаш, которые готовы из-за 100 рублей удушиться, удавиться и отправить в тюрьму учителя. Ну да, ну тяжело, ну нету в школе диспенсера для антисептика, а он нужен. Ну твой же сын туда идет, твоя дочка, 100 рублей помочь-то можно. Я понимаю, когда денег нет, тут и вопросов нету, но когда люди могут тратить тысячи рублей на поход в ресторан, а 100 рублей на диспенсер жалко…» — приводит слова Милонова URA.RU.

Милонов считает, что если школа просит скинуться на что-то по 100-150 рублей и это не критично для родителя, то в этом нет ничего плохого. Но тут же политик делает важную оговорку: "такие сборы средств должны быть добровольные".

Недопустим сбор денег, от которого нельзя отказаться, когда заплатить не позволяет материальное положение, - говорит депутат. 

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0