Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2022 11:18

Из теплоснабжения в водоснабжение: назначили нового директора новороссийского Водоканала

О назначении стало известно утром 18 января.

Новым директором МУП «Водоканал города Новороссийска» стал Александр Сборщик. У него уже есть опыт руководства ресурсоснабжающей организацией. В 2013-2017 годах занимал должность директора филиала АТЭК «Новороссийские тепловые сети», является заслуженным работником топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. Отмечен почётными грамотами, благодарностями на городском и краевом уровнях. Других подробностей биографии Александра Николаевича найти не удалось.

Крайне положительную оценку новому директору «Водоканала» дал депутат Гордумы Новороссийска и руководитель АО «НУК» Леонид Юрченко:

- Я работал с Александром Николаевичем и знаю, что он способен стабилизировать даже самую сложную ситуацию, а в дальнейшем вывести предприятие на новый, качественный уровень. Очевидно, что для улучшения ситуации с водоснабжением Новороссийска потребуется немало средств, времени и характера. Но, уверен, что у моего коллеги есть всё необходимое, чтобы реализовать все намеченные планы, - написал Юрченко в своём инстаграме.

Сможет ли Александр Сборщик вывести МУП «Водоканал» на новый уровень, покажет время. Сейчас можно сказать о том, что предприятие «досталось» ему не в таком плохом состоянии, как предыдущему руководителю – Александру Любушкину. Напомним, Любушкин возглавил водоканал, на котором висел миллиардный долг. Сборщик пришёл на дожность, когда предприятие уже в плюсе.

Понятно, что вопросов, требующих решения, немало. Но для того, чтобы их решить, пожалуй, есть достаточно ресурсов: прибыль, поддержка местной и краевой администрации и серьёзный багаж уже выполненных работ.

Остаётся пожелать Александру Николаевичу только успехов и положительного разрешения проблемных вопросов. В конце концов, вопрос водоснабжения касается каждого новороссийца.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0