Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 28.08.2020 18:50

Из Ростова-на-Дону в Новороссийск будет курсировать плавучий пятизвездочный отель

На смену круизному лайнеру «Князь Владимир» придет теплоход «Мустай Карим».

В конце сентября из Ростова в Новороссийск откроется новый круизный маршрут. Сообщается, что совершать недельное путешествие начнет знаменитый плавучий пятизвездочный отель «Мустай Карим». Он пойдет по маршруту "Ростов-на-Дону - Ейск Новороссийск - порт Кавказ - Темрюк - Таганрог".

Как заявили авторы идеи, четырёхпалубный теплоход совершит несколько рейсов: с 25 сентября по 1 октября, со 2 октября по 8 октября, с 9 октября по 15 октября.

Однако позволить себе такое путешествие смогут далеко не все новороссийцы и жители Ростова-на-Дону. Минимальная стоимость путёвки начинается от 54,5 тысяч рублей. Для справки, это гораздо дороже аналогичного по времени путешествия в Турцию, не говоря уже о поездке по такому же маршруту на автомобиле, либо поезде. Семье из 3-4 человек путешествие обойдется в круглую сумму, при том, что увидеть за эти деньги туристы смогут достопримечательности далеко не самых красивых городов России.

Видимо, высокий ценник на недельный круиз оправдывается сервисом на лайнере. Известно, что «Мустай Карим» - плавучий пятизвездочный отель, созданный на нижегородском заводе «Красное Сормово». Постройка теплохода обошлась заказчику в 3,2 миллиарда рублей. Кроме того, потратиться пришлось и на интерьер, его создавали голландские дизайнеры. На борту «Мустай Карим» имеются рестораны и бары, спа и фитнес-зоны. Теплоход длинною свыше 140 метров рассчитан на 329 пассажиров. На данный момент он является единственным теплоходом, который может совершать круизы не только по реке, но и по морю.

В этом году «Мустай Карим» также будет единственным лайнером, доступным для туристом Кубани. Дело в том, что известный «Князь Владимир», который совершал поездки до Сочи, по решению Роспотребнадзора до 2021 года не отправится в плавание.

Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0