Новороссийск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.07.2021 15:10

История одного обмана, или как интернет-магазин «обул» новороссийца

Обман в интернет-магазинах – к сожалению, история, которая встречается довольно часто. В попытках приобрести эксклюзивную вещь, люди теряют деньги , настроение и всякое доверие. 

Так получилось и с Александром из Новороссийска. В Инстаграм мужчина наткнулся на магазин спортивной одежды, да не просто одежды, а «экипировки Сборной России». Более 100 тысяч подписчиков, видеоотзывы благодарных покупателей, качественные фотографии товара, под некоторыми постами комментарии. Сомнений в порядочности продавца не возникло. Среди десятков публикаций Александр выбрал кроссовки, определился с размером, написал в Директ продавцу.

- У них в аккаунте указана 100% предоплата товара, доставка оплачивается при получении. Оплатив свой заказ, я скинул скриншот чека в переписку. После этого продавец перестал выходить на связь. Потом они и вовсе меня заблокировали, - поделился Александр с «Блокнотом». 

Чтобы замести следы, хитрый продавец удалил все свои сообщения из переписки с обманутым новороссийцем, сейчас эта беседа больше походит на диалог с самим собой. 

27356f6c-c48a-4d1d-bc6b-301d859d657f.jpg

Чтобы разобраться в ситуации журналист «Блокнота» решила лично связаться с магазином «Форвард», написав в Директ, но вскоре была заблокирована. 

96cf9554-c14e-462e-888c-047f9835e3ea.jpg

Зачем Александр обратился в редакцию? Ни с целью пожаловаться, а чтобы другие люди не попались на удочку таких вот «продавцов». 

Выводы делайте сами и помните, приобретая товары через Интернет сто раз подумайте, прежде чем вносить предоплату.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0