Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 07.06.2017 12:12

Ирина Слуцкая высказалась о набирающем популярность в Новороссийске виде спорта

Прославленная спортсменка посетила кубанскую столицу в рамках мероприятий Всероссийской акции «Жить, побеждая диабет!»

Акция «Жить, побеждая диабет!» проводится в России уже более 2 лет. За это время сотни людей убедились, что болезнь - это вовсе не приговор.

Семикратная чемпионка Европы, двукратная чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Ирина Слуцкая приняла участие в круглом столе «Физическая активность как элемент профилактики сахарного диабета и его осложнений».

Известная фигуристка рассказала о важности занятий спортом даже при диагнозе сахарный диабет. При этом она особо подчеркнула, что фигурное катание подходит не всем «диабетикам», а вот у скандинавской ходьбы противопоказаний нет.

– Всем известно, что страшен не сам диагноз, сколько его осложнения. Если говорить о скандинавской ходьбе, то это профилактика именно этих осложнений, их можно даже лечить скандинавской ходьбой, – отметила Ирина Слуцкая.

В течение последних трех лет скандинавская ходьба набирает все большую популярность среди новороссийцев, особенно пенсионеров. Состязания по данному виду спорта пока не выведены в отдельные старты, но уже проводятся в рамках традиционных соревнований по спортивному ориентированию

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0