Новороссийск Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.06.2017 10:57

Яхтсменом может стать каждый новороссиец

Долгожданное открытие парусного клуба, доступного любому жителю Новороссийска, состоялось в Абрау-Дюрсо. 

Появление клуба анонсировалось заблаговременно, и вот 4 июня новый парусный клуб "Abrau Sailing" распахнул свои двери жителям и гостям курорта.

На празднике в честь открытия клуба провели бесплатные мастер-классы по морской терминологии и вязанию  узлов. Гости могли прокатиться по озеру на парусных яхтах. Перед зрителями выступили профессиональные яхтсмены, в том числе воспитанники спортивной школы "Лидер". На берегу работали аниматоры - пират Джек-воробей и его команда. В конкурсах и спортивных играх можно было стать обладателем главного приза - курса обучения в парусной школе.

- Открытие парусного клуба совпало со светлым христианским праздником Святой Троицы. Это очень символично. Ведь уже много лет вынашивалась эта идея – восстановить парусную школу в Абрау. Когда-то в 1982 году школа готовила спортсменов по гребле на каноэ и байдарках, но потом никто уже и не помнит, почему она исчезла и когда именно это случилось. Сегодня историческая несправедливость исправлена, школу возродили, - отметила исполнительный директор закрытого акционерного общества  «Абрау-Дюрсо» Юлия Пархоменко.

Примечательно, что для возрождения парусной школы были приглашены профессиональные яхтсмены не только из Новороссийска, но и из других приморских городов - Сочи и Туапсе.

Прийти заниматься в парусную школу и взрослые, и дети. Главное требование – уметь плавать. График работы «Abrau Sailing»: с 9-00 до 20-00 часов ежедневно. 

Новороссийские парусники - постоянные участники и призеры краевых, всероссийских и международных соревнований. В мае спортсменке школы "Лидер" покорился олимпийский класс в Сочи


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0