Новороссийск Суббота, 20 апреля
АВТО, 25.01.2018 15:36

Интерактивную карту ДТП презентовали в Новороссийске

Новый проект в Новороссийске представил руководитель МБУ «Безопасный город» Сергей Фёдоров.

Интерактивная карта ДТП запущена в городе в тестовом режиме с 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 года, чтобы решить вопросы оперативного взаимодействия экстренных служб по предотвращению и ликвидации ДТП.

-За период тестирования в базу данных было внесено более 190 фактов ДТП, это в среднем 20 фактов в день. После анализа ситуации разработчики карты предположили, что программный продукт снимет часть актуальных вопросов, в частности, информация о ДТП будет поступать во все службы оперативно, статус ДТП можно будет отслеживать и быстро реагировать, предотвращая негативные последствия, - рассказал докладчик.

Единая база или «карточка ДТП» одновременно попадает ко всем заинтересованным службам и участникам движения, что дает свои плюсы. В ходе обсуждения проекта также прозвучал ряд вопросов и предложений.

По результатам обсуждения все участники совещания согласились с тем, что продукт интересен, но нужно начать с опытной эксплуатации.

В совещании приняли участие и.о. заместителя главы муниципального образования Александр Гавриков, начальник МРЭО №3 ГИБДД ГУ МВД Игорь Рассохин, руководители профильных управлений и отделов администрации города Новороссийска.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Автомир Новороссийска

0
0