Новороссийск Среда, 24 апреля
Происшествия, 11.08.2021 11:10

Инфекционную больницу Новороссийска уничтожают дожди

Стоило стихии вернуться в Новороссийск - местная инфекционная больница снова начала "тонуть" в дождевой воде. Пациенты медучреждения засняли происходящее на видео: с потолка безостановочно капает, а весь приемный покой уставлен ведрами. Ролик быстро разлетелся по местным и региональным СМИ, но нужно отметить, что это уже не сенсация. Давно понятно, что инфекционка как никогда нуждается в ремонте. Вот только на это почему-то закрывают глаза. 


Врачей в происходящем не винят. Очевидно, что корень проблемы сидит гораздо глубже, и медикам самим приходится мириться с положением. К слову, на момент публикации стало известно, что потолки потекли якобы из-за неполадок с коммуникациями. Об этом местному новостному порталу сообщила главврач инфекционной больницы Ольга Бойцова.

Она уверяла, что ситуация возникла в одной из палат этажом выше. Но как объяснить то, что в прошлом месяце ливнями заливало всю "инфекционку"? Неужели тогда тоже проблема крылась только в одном кабинете? Пока остается только гадать. 

Вспомним, как в прошлом месяца на Новороссийск обрушился сильнейший дождь: тогда в редакцию пришло первое обращение по поводу потопа в инфекционной больнице. Крыша медучреждения не выдержала ливня с градом, из-за чего потекли потолки.. А работникам приходилось спасаться ведрами и тряпками, хотя в полномочия врачей бытовые проблемы, по идее, не входят. 



Уже на следующий день после первого подтопления в лестничных пролетах стала обваливаться штукатурка. По словам источников "Блокнота", потолок сыпался чуть ли не на головы медикам и пациентам. 

WhatsApp Image 2021-07-05 at 08.27.22.jpeg

WhatsApp Image 2021-07-05 at 08.27.22 (1).jpeg

WhatsApp Image 2021-07-05 at 08.27.22 (2).jpeg

И вот, спустя месяц, история повторилась. На ход событий пока не могут повлиять ни врачи, ни больные, ни случайные очевидцы. При этом, медики и так работают на износ. В инфекционной больнице нет мест, и даже при таком раскладе комфортные условия по какой-то причине создать не могут.

София Донес 



Новости на Блoкнoт-Новороссийск
События: потопСобытия: крыша протекаетОрганизации: инфекционная больницаПродукты: вода
0
0