Новороссийск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 14.12.2020 16:57

80-летний мужчина умер от ковида в инфекционной больнице Новороссийска

Еще десять пациентов с COVID-19 скончались на Кубани за прошедшие сутки. Один летальный исход зафиксирован в больнице Новороссийска. 

Как сообщили в оперативном штабе края, в новороссийской инфекционной больнице №3 умер от коронавируса 80-летний местный житель. Врачи диагностировали мужчине воспаление легких, тест на ковид показал положительный результат. При этом, несмотря на все усилия медиков, спасти новороссийца не удалось - пошли осложнения из-за гипертонической болезни. 

Похожий случай произошел в больнице №3 города Сочи: там скончалась 45-летняя жительница Туапсинского района. Из-за коронавируса у женщины развилась тяжелая форма пневмонии, из сопутствующих заболеваний также была гипертония. Две недели пациентка находилась на искусственной вентиляции легких. 

В Крымской ЦРБ погиб 74-летний мужчина из Темрюкского района. Причиной его смерти, по данным кубанского оперштаба, стала ковидная пневмония. Зараженный пациент имел серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Схожий диагноз установили у погибшего 66-летнего мужчины из Усть-Лабинского района и 95-летней жительницы Отрадненского района, которая скончалась в Лабинской ЦРБ. В той же больнице ковид унес жизнь 68-летней женщины из Курганинска. 

В Красноармейской ЦРБ умер 43-летний житель Славянска-на-Кубани. Мужчина заразился коронавирусом, тот развился до воспаления легких. Течение болезни осложнилось сахарным диабетом и гипертонией. 

Три смерти за прошедшие сутки установлены в больницах Краснодара. В специализированной клинической инфекционной больнице краевой столицы скончалась 78-летняя жительница Выселковского района с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Кроме того, женщина страдала нефропатией и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этом же медучреждении медики не сумели сохранить жизнь 71-летнего пациента из Динского района: у мужчины был атеросклероз и ишемическая болезнь сердца. 

Десятый летальный исход зафиксировали в краевом госпитале ветеранов войн. Там ушел из жизни 80-летний краснодарец с подтвержденным ковидом, тяжелой формой воспаления легких и хроническими патологиями сердечно-сосудистой системы. 

"Блокнот" приносит искренние соболезнования родственникам и близким. 

София Донес 


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0