Новороссийск Суббота, 20 апреля

Игорь Дяченко пообещал женщинам Новороссийска розы, но вырастут цветы поскромнее

Совсем недавно Игорь Дяченко пообещал новороссийцам вернуться к массовой посадке роз на улицах города. Но в осень садят совсем другие цветы.

- Чтобы не происходило в жизни, но красота вокруг – меняет настроение. И мир для нас становится иным. Создавать прекрасное, делать город зеленым, уютным, в том числе задача власти. Продолжаем высадку цветов. Поставил задачу улицы города максимально насытить живой красотой, яркими красками! - написал на своей страничке сегодня, 31 октября, глава Новороссийска Игорь Дяченко.

С поэтическим настроем мэра не хотелось бы спорить, но... Совсем недавно он обещал вернуть на улицы Новороссийска в массовом масштабе розы. И тоже очень поэтично высказывался о королеве цветов. Однако, результат оказался совсем не таким.

- К этому дню в Центральном районе на клумбах справили новоселье почти 70 тысяч виол сочных, насыщенных цветов: фиолетового и ярко желтого. В Южном районе клумбы украсили уже 33124 виолы. Традиционно, готовясь к весне, высаживаем тюльпаны. В Центральном районе ждут поры цветения уже 35 219, в Южном - 16 252 луковичных. Погода благоприятствует. Объем работ выполнен на 79%. Это хороший темп, - сообщил глава города.

Анютины глазки откроются будущей весной, а вот когда зацветут обещанные розы, мэр не сообщает.


роза3.jpg

Лариса Викторова 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0