Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.10.2020 17:30

Подросток и пожилая женщина: в Новороссийске за день сбили двоих пешеходов

Сразу два пешехода оказались сбиты на дорогах Новороссийска 22 октября. 

Сегодня, в районе 9 утра рядом с перекрестком проспекта Дзержинского и улицы Волгоградской автомобиль сбил 13-летнего школьника. Очевидцы сообщают, что мальчик переходил дорогу в неположенном месте. Ребенка госпитализировали.

WhatsApp Image 2020-10-22 at 16.34.15.jpeg Источник фото: Новороссийск ДТП

Чуть позже Скорая помощь понадобилась пожилой женщине, которая попала под колеса авто в районе улицы Малоземельская. Как сообщают очевидцы, "скорая" приехала через 15 минут, а сама пострадавшая переходила дорогу, пренебрегая пешеходным переходом. 

Источник видео:Новороссийск ДТП

Однако, судя по рассказам, жильцов дома по улице Малоземельская, 3, водитель явно превысил скорость. 

- Я стояла, в окно смотрела. Водитель разогнался после "лежачего полицейского". За рулем, кажется, была девушка. В машине было двое, я не заметила кто был. Сразу "скорую" начала набирать,- пишет девушка-очевидец в социальных сетях. 

О ситуации с пешеходом "Блокноту" рассказала старший инспектор по пропаганде БДД отдела ГИБДД Управления МВД России по Новороссийску Наталья Мельникова:

- 22 октября около 14 часов 20 минут водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем "Митсубиси" при движении по улице Малоземельская со стороны улицы Куникова в сторону Волгоградской в районе дома №3  допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход - женщина 1943 года рождения, получила травмы и госпитализирована в больницу.   

Оба описанных выше случая - прямое доказательство того, какими могут быть последствия пересечения проезжей части в неположенном месте. Желание перейти дорогу как можно быстрее, или элементарная лень могут легко закончиться больничными стенами и это, если еще повезет.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0