Новороссийск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 05.08.2020 12:04

Пролетела несколько метров: девушку сбили на пешеходном переходе в Восточном районе Новороссийска

Утро 5 августа началось с серьёзного дорожного происшествия.

На улице Магистральной, в районе мазутного терминала, девушка переходила дорогу по пешеходному переходу. Предположительно, она не убедилась в том, что машины остановились. В результате один из водителей не успел среагировать на появление пешехода на проезжей части и допустил наезд.

В сетях появилась запись с видеорегистратора, на которой хорошо виден момент ДТП. На кадрах видно, что один поток машин остановился, а другой продолжил ехать. Пешехода откинуло на несколько метров от места столкновения. Как сообщают очевидцы, девушку сразу же начали «откачивать» прямо на дороге.

Видео: Новороссийск ДТП

Новороссийцы согласны с тем, что водитель, сбивший пешехода, однозначно виноват. Но в то же время, некоторые попытались оправдать автомобилиста тем, что низкое солнце светило ему прямо в глаза и слепило его, а пешеход, не убедившись в безопасности, «как будто сохранившись», вышел на дорогу, не посмотрев по сторонам.

Горожане уверены: если бы каждое лето на этом участке дороги не отключали бы светофоры, трагедии можно было бы избежать.

- Федеральная дорога, зерновозы несущиеся. Дорогу пешеходам перейти невозможно! Сколько ещё нужно жертв на этом участке дороги!

- Я на этой неделе жаловалась на эти светофоры, на что мне ответили: «По информации МКУ «УРРАД», в соответствии с решением комиссии по Безопасности движения, работа светофора: с 6.00 до 9.66 и с 16.00 до 19.00 в режиме мигания для большепропускного движения, с 18.00 до 8.00 в обычном режиме, 1.09.2020 обычный режим работы светофора.

- Вот всю комиссию, принявшую убийственное решение, за решётку.

Официальной информации о состоянии сбитой девушки пока нет.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0