Новороссийск Вторник, 30 апреля
Экономика, 17.05.2017 10:49

Губернатор края отметил Новороссийск за успехи в экономике

Вениамин Кондратьев на селекторном совещании по вопросам экономики выделил Новороссийск и Сочи.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 15 мая провел селекторное совещание с главами муниципальных образований, на котором обсудил вопросы экономики и  рост доходов населения края за 4 месяца 2017 года, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

Успехи в экономике позволили собрать около 88 миллиардов рублей в консолидированный краевой бюджет. При этом почти в половине муниципалитетов доходы растут выше запланированного – на 110 процентов. В Новороссийске темпы роста превышают среднекраевые показатели и составляют более 130 процентов.

- Экономические итоги в крае позитивные – практически по всем основным отраслям отмечен рост. В первую очередь, это касается сферы строительства, сельского хозяйства, промышленности, оборота розничной и оптовой торговли, общественного питания, а также отражает организацию работы в данном направлении главы и специалистов муниципалитета, - отметил губернатор Кубани.

Губернатор также подчеркнул снижение показателя инфляции с 7 до 5 процентов в целом по краю и общий рост доходов населения.

– Это мощный экономический показатель. Такие результаты и положительную динамику необходимо закрепить и сохранить до конца года, это наша совместная задача. Именно доходы населения говорят о реальном положении дел в экономике, влияют на социальную стабильность в крае, – добавил глава региона.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0