Новороссийск Вторник, 23 апреля
Общество, 10.04.2020 18:27

Губернатор Краснодарского края еще на неделю продлил карантин

10 апреля глава региона Вениамин Кондратьев обратился к жителям с очередным заявлением, связанным с распространением коронавирусной инфекции.

В прямом эфире глава региона сообщил о том, что на Кубани карантин будет продлен еще на одну неделю. По словам Вениамина Кондратьева, это необходимая мера, чтобы закрепить результат, которого удалось добиться жесткими ограничениями.

- По настоятельной рекомендации врачей инфекционистов, карантин будет продлен до 00:00 18 апреля, и скорее всего продлеваться больше не будет. Но с нуля часов 12 апреля карантинные меры внутри муниципалитетов будут заменены на меры самоизоляции, будут открыты ярмарки выходного дня, рынки, СТО и автомойки самообслуживания. Вы будете жить в режиме самоизоляции, - сообщил в обращении губернатор края.

В целях сохранения экономики края, Вениамин Кондратьев поручил муниципалитетам до 13 апреля разработать список предприятий, которые смогут продолжить работу на период выходных дней.

Кроме того, жителям региона не стоит надеяться на то, что после 18 апреля можно будет свободно передвигаться по улицам, ездить в другие города и жить обычной жизнью. По словам губернатора, некоторые ограничения пока снимать он не намерен.

- Запрет на передвижение между муниципальными образованиями в рамках карантина будет сохранен. Это нужно для того, чтобы, если вдруг возникнет неблагополучная эпидемиологическая обстановка в одном муниципальном образовании, она не смогла распространится на другие МО края, - добавил Вениамин Кондратьев.

Также глава региона обратился к жителям с просьбой, даже после карантина, соблюдать самоизоляцию и покидать места проживания только в случаи крайней необходимости.


Екатерина Астахова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0