Новороссийск Пятница, 26 апреля
Общество, 10.01.2021 19:57

Город к гололеду и снегу готов: ждать ли новороссийцам зимний коллапс

Южные города, чаще всего, врасплох встречают ухудшения погодных условий. Особенно, если это касается обледенения или снегопада.

Так было и в прошлый раз в Новороссийске, когда 20 декабря на город-герой обрушился снегопад. Тогда в связи с резким ухудшением погодных условий на въезде в город образовался полный коллапс: пробка растянулась на десятки километров в обе стороны, движение всех видов транспорта через перевал и Владимирский пост было перекрыто. Помимо этого, в эти же дни, из-за бездействия НУКа, пенсионерка сломала руку, поскользнувшись на необработанных ледяных ступеньках. 

Региональные и городские службы объявили предупреждение в Новороссийске в ближайшие дни, следовательно коммунальные службы и УК снова должны подготовиться к снегопаду и обледенению. 

Чтобы узнать, как обстоят дела с подготовкой к ухудшению погодных условий, редакция обратилась к начальнику Управления городского хозяйства Новороссийска Александру Павловскому: 

- Вся техника и персонал МБУ БИСОГ в боевой готовности. Пескосолянная смесь полностью в наличии с запасом. Все УК оповещены. Администрации внутригородских районов и работники УЖКХ осуществляют контроль за исполнением. Работает горячая линия или инстаграм, где также отслеживается информация. 


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0