Новороссийск Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.03.2022 17:27

Голод не тётка: в Новороссийске фальшивомонетчик приобретал фастфуд за поддельные деньги

Сложно сказать, на что рассчитывают люди, когда приобретают фальшивые купюры в сети Интернет. То ли их на это подталкивает реальное безденежье, то ли на правонарушение они идут из праздного любопытства или ощущения безнаказанности.

Как бы то ни было, история эта об одном ушлом 23-летнем жителе Крымского района. Находчивый молодой мужчина приобрел в сети Интернет поддельные бумажки, внешне схожими с купюрами номиналом в 5 тысяч рублей. Свою незаконную посылку парень забрал из тайников в лесополосе.

Отметить успех крымчанин решил в заведениях быстрого питания города-героя. Лихо расплачиваясь подделками за бутерброды, он наверняка даже и не задумывался что, возможно, вскоре ему придется отведать блюда других кухонь – в местах не столь отдаленных.

Сейчас любитель фастфуда находится под подпиской о невыезде. Против него заведено уголовное дело, которое уже направленно в суд. В случае полного доказательства его вины, парню, вероятно, придется сесть на государственную диету. Максимальный срок наказания в этом случае – 8 лет лишения свободы.

Отметим, это далеко не первый случай, когда предприимчивые граждане расплачивались в магазинах фальшивыми пятитысячными купюрами. Так, в преддверии Международного женского дня 22-х летний житель Новороссийска приобрел букет цветовв одном из флористических магазинов в Приморском районе. Парень также находится под подпиской о невыезде и ждет решение суда. В его случае перспективы такие же безрадостные. Становиться старше на 8 лет он теперь рискует за решеткой.


Кристина Макарова

 

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0