Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.09.2022 13:59

Главный приз - уже сегодня: один из жителей Новороссийска выиграет авто


Вот и наступил финальный день квест-игры "Мой Новороссийск", приуроченной ко Дню города. Сегодня розыгрыши проводятся каждые два часа, чтобы задействовать как можно больше победителей. Но джекпот, как многие знают, один - это новый автомобиль Lada Niva Legend, ключи от которой уже совсем скоро получит какой-нибудь счастливчик. 

Обладателем машины может стать любой. Даже если вы не принимали участие в игре, шанс все равно есть. Нужно только успеть выполнить главное условие до вечера: розыгрыши призов в прямом эфире "Новороссийского телевидения" пройдут в 14:00, 16:00 и 18:00. На это воскресенье планы глобальные, так как, по данным мэрии, в последний день игры планируется распределить более 100 различных подарков. Это и планшеты, и телефоны, и велосипеды с электросамокатами. В том числе, новороссийцы могут выиграть беспроводные наушники, сертификаты в рестораны или салон красоты, а также экскурсии. Однако, разумеется, большинство мечтает получить главный приз. Спортивный интерес делает свое дело. 

Для того, чтобы принять участие в финальном этапе игры "Мой Новороссийск", жителям города необходимо получить соответствующий флаер на своем избирательном участке по месту жительства. Отдав голос за любого из представленных кандидатов (желательно за того, кому действительно доверяете), вы автоматически становитесь участником розыгрыша. Нужно только зарегистрировать игровой код с флаера на сайте  игра-мой-новороссийск.рф . И, кто знает, может быть уже спустя пару часов именно вы станете счастливым обладателем нового автомобиля. 

Список победителей с указанием призов публикуется на вышеупомянутом сайте после каждого розыгрыша. Следующий, кстати, начнется с минуты на минуту, поэтому следует поспешить, если код участника в игре еще не активирован. 

Ранее "Блокнот" рассказывал жителям Новороссийска о том, как найти свой избирательный участок. Для этого потребуется всего пару кликов мышкой: необходимая информация предоставлена в личном кабинете на едином портале "госуслуг", а также на сайте Центральной избирательной комиссии. Во втором случае новороссийцам достаточно просто ввести свой адрес проживания - и на странице тут же появятся сведения о подходящем избирательном участке. Как это сделать - поделились в прошлой публикации.

Тем не менее, всегда находятся люди, которые игнорируют выборы и референдумы. Такие безусловно есть и в Новороссийске. С одной стороны, это личная и неоспариваемая позиция отдельного гражданина, но с другой - высокий процент явки на выборах является главным залогом честного голосования.  Элементарная арифметика. Чем больше избирателей на участках, тем меньше шансов у недобросовестных кандидатов. Да и в целом дальнейшая жизнь региона, города и страны зависит напрямую от участия либо неучастия в выборах. 

На сегодняшний день на территории Краснодарского края работает более 2800 избирательных участков. Количество избирателей, согласно подсчетам, около 4 300 000 человек, причем порядка 57 тысяч из них, возможно, будут голосовать впервые в своей жизни. В пресс-службе администрации региона рассказали, что в период выборов в крае действует Центр общественного наблюдения. В дни голосования он открыт круглосуточно, а 12 сентября перейдет на график работы с 9 до 17 часов. Его могут посетить все желающие. Для этого нужно только оставить заявку. 

Источник фото: rapido-insurance.com

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0