Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 08.02.2019 17:09

Главные чистюли Новороссийска: жители Мысхако каждые выходные убирают берег после шторма

В Мысхако под Новороссийском жители сами, добровольно, почти каждые выходные выходят на берег убирать мусор после шторма.

Об этом рассказывают в соцсетях и размещают фотографии и видео чистой прибрежной полосы.

суб6.jpg

- Я хоть и не житель Мысхако, но частые прогулки по морскому побережью побудили принять в уборке непосредственное участие, как неравнодушного жителя Новороссийска. Все, кто приходил на прогулку к морю, оказались неравнодушными и сразу же включались в работу. Даже маленькие дети, подражая родителям, собирали палочки и складывали рядом. Даша @soloveva891, Алла @zolotayaalla и их удивительные дочки, - написала mama.larisa.58. - Местные жители Мысхако и гости, приехавшие с разных регионов, тоже приняли участие в уборке части берега! Были и из Подмосковья гости и из Екатеринбурга (Анна), и все дружно собирали мусор. Мешки и перчатки были. Их предоставил местный житель Александр, и каждый желающий смог поучаствовать. Отдельное спасибо Елене @sstvv_elena_ и Любе. Многие жители Мысхако шли на прогулку в отдаленные уголки пляжа уже с пакетами и перчатками! Благодарность Сергею (Мысхако), за то, что вернулся и терпеливо работал.
  
P.S. Благодарю администрацию п. Мысхако за поддержку. Ещё раз хочу поблагодарить всех, кто два дня принимал участие в уборке, а также @eco_arm , @alex_shkolny и @ezhkin_kozh.  

субботник.jpg
Новороссийцы откликнулись на пост очень искренне:
- Какое же Вы большое дело делаете!
- Замечательное дело, побольше бы таких добровольцев! 
- Люди у нас были, есть и будут участливыми и неравнодушными!

суб5.jpg

Многие выразили желание поучаствовать в уборке, если будет сообщено заранее.




Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0