Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 13.01.2023 15:27

Герой дня: новороссиец спас тонущего пса, провалившегося под лед

Трогательная история произошла в Новороссийске. 

Утром 13 января на пляже Суджукская коса послышались крики и призывы о помощи. Толпа людей собралась возле небольшого лимана. В ледяной воде недалеко от берега барахталась собака. Выбраться самостоятельно у нее не получалось. Неизвестно, сколько бы еще животное тщетно боролось за свою жизнь, если бы рядом не оказался Михаил Гильманов. Мужчина не раздумывая зашел в воду и вытащил собаку на берег. Момент спасения очевидцы сняли на камеру смартфона, а Михаил стал героем сегодняшнего дня.  

Так, как любая история хороша тогда, когда рассказана из первых уст, «Блокнот» связался с мужчиной, чтобы узнать подробности происшествия. Вот, что рассказал Михаил:

«Каждое утро я хожу на пляж купаться, закаляться. Вот и в этот раз пришел окунуться на Суджукскую косу. Когда купался, услышал рядом крики. Возле лимана собрались люди, просили о помощи, а рядом в воде барахталась собака».

Спасенное животное мужчина передал хозяйке. Как выяснилось, женщина гуляла с псом, когда тот выбежал на лед и провалился. 

Новость о маленьком подвиге быстро просочилась в местные паблики. Сам Михаил такого эффекта не ожидал. Говорит: «знал бы, что меня снимают, бежал бы красивее».

Михаил Гильманов— мастер спорта по дзюдо, рукопашному бою, боевому и спортивному самбо. Является серебряным призером России по боевому самбо, участником различных турниров. Свой опыт и навыки спортсмен передает подрастающему поколению, тренируя воспитанников в СК «Академия борьбы». Спортивную деятельность мужчина совмещает с руководящей должностью. Михаил — директор строительной компании.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0