Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 29.05.2023 14:10

Футболисты, тренеры и болельщики ликуют: «Черноморец» одержал победу

«Черноморец» досрочно стал победителем первенства Росси по футболу во второй лиге. Этим результатом довольны все: и болельщики, и тренеры.

Ждать победу пришлось долго, и вот - 28 мая 2023 года «Черноморец» одержал победу. Ранее заработанные очки дали ему возможность досрочно стать победителем группы 1. За тур до финиша первенства России по футболу во второй лиге стало известно, что бело-синие - победители!

Хотя многие болельщики переживали, так как команда уступили в двух матчах подряд «Чайке» и «Ротору». Отрыв команды сократился до пяти очков.

Бело-синие сразу обрушили шквал атак на штрафную площадь гостей. По стечению обстоятельств мяч в ворота не шел до 22 минуты, когда в игре против Никиты Панамарева нарушили правила вблизи штрафной. Удар Магомеда Абакарова был точен- 1:0.

«Черноморец» продолжал атаковать, но преимущество хозяев поля перед перерывом было только в 1 мяч.

Во втором тайме на восьмой минуте отличился Владислав Руденко с передачи Владислава Адаева - 2:0.

Автором третьей передачи стал Кирилл Данилин, а мяч на свой счет записал Зикрула Магомедов- 3:0.

Диктор стадиона призывал болельщиков соблюдать правила безопасности и не выбегать на поле. Восторженные крики футболистов, тренеров и болельщиков смешались в гуле, в грохоте салюта. Золотые футболки надела вся команда. Глава города произнес речь, и она была встречена громкими аплодисментами.

У «Черноморца» остался еще один матч в этом сезоне, который уже ничего не решает. Бело-синие сыграют в Таганроге с «Форте» 4 июня.