Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2023 12:37

На один вечер здание в центре города превратилось в НИИ чтения и хорошего настроения: как прошла «Библионочь» в Новороссийске

В «Библионочь» произошли невероятные метаморфозы: библиотека стала лабораторией для опытов и экспериментов.

«Молодёжный проспект» превратился в музыкальную комнату, «Абонемент» стал научно-фантастической базой братьев Стругацких, «Электронный читальный зал» - Электронной, «Краеведение» - Гоглеарием, «Читальный зал» - отделом прорицаний и предсказаний, «Обработка»- линговолабораторией и, наконец, отдел массовой работы - местом, где производят искусство.

Все эти метаморфозы произошли в  центральной библиотеке имени Э. Э. Баллиона. Она трансформировалась в НИИ чтения и хорошего настроения.

Каждая лаборатория подготовила испытания для гостей-стажеров, пройдя через которые, они получали заветную лотерею для участия в розыгрыше призов. Иногда это было сделать очень непросто!

Например, в комнате искусства требовалось: сыграть в викторину, решить головоломку, изобразить картину, нарисовать шедевр весьма необычным способом и многое другое.

Завершив череду испытаний, стажёры встретились в зале «Всяческой суеты» и уже здесь приняли участие в большой финальной игре и розыгрыше призов.

Подростки, дети и конечно же их родители получили массу положительных впечатлений. Библиотека – это не тихие место, где все сидят с книгами – это еще и место для веселого времяпрепровождения.

Алеся Студенец


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0