Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2021 22:00

Фуры ездят безостановочно: новороссийцы устали терпеть КАМАЗы возле детского сада

Новороссийцы боятся за безопасность своих детей

В селе Цемдолина по против Детского сада № 77 "Олимпиец" находится небольшая дорога, по которой каждый день безостановочно проезжают груженные фуры. Дорога напрямую примыкает к забору детского сада из-за чего многие новороссийцы боятся за безопасность своих детей.

- Каждый день напротив детского сада проезжают фуры. Их очень много, хотя дорога по себе небольшая. Они создают пробки, а также банально угрожают безопасности наших детей. Помимо этого они постоянно паркуются на обочине напротив детского сада из-за чего невозможно нормально проехать и самому припарковаться, чтобы отвезти ребенка в садик, - рассказал читатель "Блокнота" Виктор



Несмотря, что детский сад находится возле дороги, фуры каждый день проезжают мимо него с завидной регулярностью. Всему виной находящееся рядом промзона, от куда и едут машины. Согласно законодательству, дорога проходящая рядом с детским садом не является жилой зоной и поэтому движение по ней не ограничивается.

Но несмотря на законность езды фур, жители Новороссийска, считают, что подобное движение должно быть прекращено или хотя бы запрещена стоянка фур напротив детского сада, так как это представляет опасность для детей. Помимо этого нельзя забывать о шуме и грязи, которые создают проезжающие рядом КАМАЗы. 


Источник фотографии: Подписчик

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0