Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.11.2019 13:50

На ходу потерял контейнер большегруз в Новороссийске

В субботу 23 ноября в Новороссийске случилось очередное происшествие с участием контейнеровоза. В этот раз на улице Мефодиевской с фуры,  перевозящего многотонный груз, при повороте с платформы, слетел на соседнюю полосу движения контейнер. К счастью, на прилегающей полосе движения машин не оказалось. Инцидент попал на камеру видеорегистратора. 


Всё чаще и чаще в Новороссийске стали случаться ДТП с участием большегрузов. Зачастую всему виной беспечность перевозчиков и самих водителей, которые в свою очередь не заботятся о безопасности дорожного движения, а также регулярно нарушают правила перевозки грузов, гонясь лишь за выгодой. В отношении перевозчиков – это объем перевозимого груза, а в отношении водителей – это количество рейсов, так-как заработная плата последних зачастую сдельная, и зависит от проделанной работы. Водители на линию выпускаются с “липовыми” медицинскими освидетельствованиями, а случается и то, что многотонной машиной управляет человек, находящийся в алкогольном или наркотическом опьянении. Как это было в трагическом ДТП случившимся на улице Видова в феврале этого года. Тогда к сожалению не обошлось без жертв. И, разумеется, в совокупности всех факторов трагических аварий не может не происходить.

Новороссийск – город порт, с большим объемом производств и транзита, а в летнее время с каждым годом всё больше набирает популярность у жителей страны - которые желают отдохнуть на море.  Дороги в городе-герое зачастую не справляются с таким трафиком. А основная транзитная зона в Цемдолине, Кирилловке и Владимировке каждый год становится красным пятном на карте города. И только проектирование и строительство объездной автодороги, а также тщательный контроль и проверки перевозчиков способны решить много проблемных вопросов в Новороссийске, а зачастую эти вопросы, к сожалению, становятся вопросом  - жизни и смерти.                                                                                                         

 Тимур Давыдов

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0