Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 17.08.2020 20:00

Фото с отцом, мама в «психушке»: что нового происходит в жизни мальчика, над которым издевалась мать

"Блокнот" продолжает следить за судьбой маленького Жени, которого соседи обнаружили в затопленной квартире в мае этого года.

Напомним, в момент обнаружения на мальчике не было живого места:  многочисленные синяки, укусы и гематомы. Позже выяснилось, что увечья ребенку нанесла собственная мать.

С тех пор прошло уже 5 месяцев. Женя сейчас  находится в реабилитационном центре. В отношении матери завели уголовное дело, решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Однако соседи рассказывают: Валентина Гусейнова какое-то время провела в психиатрической больнице. По неофициальным данным, нахождение женщины в спец учреждении связано с проведением необходимых судебных экспертиз. 

Не остался  от пристального внимания общественности и отец мальчика - Федор Пирожков. Не так давно, а именно, 21 июля мужчина выложил на стену в Одноклассниках фотографии с Женей. На снимках ребенок на прогулке, катается на игрушечном квадрацикле, а далее идут снимки будто-бы сделанные дома. Неужели забрал малыша?
WhatsApp Image 2020-08-17 at 13.35.29 (1).jpeg
С этим вопросом "Блокнот" обратился к начальнику городского управления по делам несовершеннолетних г. Новороссийска Евгению Титкову.

- Отец навещает мальчика, приходит к нему. Женя по-прежнему находится в реабилитационном центре. Забирать мальчика оттуда даже на прогулку он не может, - прокомментировал Евгений Титков.

К сожалению, принадлежность снимков к определенной локации по фото определить сложно и нельзя точно утверждать, где и когда они сделаны. Однако, даже если предположить, что фотографии старые- даже на них лицо мальчика украшает нечто похожее на синяк.
WhatsApp Image 2020-08-17 at 13.43.36.jpeg

 Общаясь с Евгением Титковым, мы не могли не узнать, как обстоят дела у матери Жени- Валентины Гусейновой. По понятным причинам комментировать информацию о нахождении женщины в психиатрической клинике, Евгений не стал, но актуальными сведениями о судебных процессах поделился:

- По поводу уголовного дела в отношении  мамы -  на данный момент идет следствие. Скоро следователи планируют передать материалы дела в суд. Что касается дела о лишении матери родительских прав, то надо понимать, что оно тесно связано с уголовным. Сейчас ждем результаты всех необходимых экспертиз.

Напомним, ранее в следственном комитете РФ сообщили, что Валентине Гусейновой предъявлено обвинение по п "г" ч.2 ст.117 УК РФ (Истязание несовершеннолетнего), ст.156 УК РФ (Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Женщину пометили под домашний арест, решается вопрос о лишении ее родительских прав.


Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0