Новороссийск Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.03.2020 21:00

Фитнес-клубы Новороссийска: ожидать ли закрытия

"Блокнот" узнал об обстановке в местных фитнес-клубах.

В связи с угрозой распространения коронавируса с 21 марта 2020 года на территории Москвы прекратили сою работу фитнес-клубы, бассейны, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта. Закрываются фитнес-центры и в Краснодаре. В Новороссийске пока тихо, ни один клуб еще не прекратил работу. «Блокнот» связался с управляющей филиала крупной сети фитнес-клубов города, чтобы узнать, как обстоят дела с работой клуба и есть ли угроза закрытия в ближайшее время?

- Информации о закрытии клуба у нас нет, работаем в штатном режиме. Однако мы усилили меры гигиенической безопасности наших клиентов: теперь в свободном доступе находятся антисептики для рук, салфетки для обработки гаджетов, регулярно обрабатываются поверхности, с которыми человек контактирует чаще всего: дверные ручки, ручки тренажеров , стойка администраторов, дверные проемы и т.д. В помещение провели внеплановую чистку систем вентиляции и кондиционирования. К работе не допускаются сотрудники с признаками простудных заболеваний, - прокомментировала Нелли Максумова.

К счастью, забота о клиентах, а также повышенные меры гигиенической  безопасности прослеживаются и в других фитнес-центрах города.

Ждет ли норвороссийских спортсменов участь москвичей, краснодарцев и жителей других регионов страны покажет время. На данный момент тренировки продолжаются в прежнем режиме, однако руководители спортивных центров призывают: в случае недомогания и плохого самочувствия оставайтесь дома, ведь на вас ответственность не только за свое здоровье, но и здоровье окружающий.

    Натали Эн

 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0