Новороссийск Пятница, 26 апреля
Спорт, 22.09.2021 15:57

Федерация шахмат приглашает принять участие в Кубке главы города Новороссийска

С утра до вечера 25 сентября в Новороссийске будут мериться силой интеллекта шахматисты от новичков до гроссмейстеров.

Во Дворце творчества состоится Кубок главы города по быстрым шахматам. Такое мероприятие проводится не первый раз, и в этом году организаторы Кубка ожидают как увеличение количества участников, так и качественный рост самого турнира.

- Мы ожидаем игроков со всего Краснодарского края. Также, возможно, приедут и шахматисты из других регионов, - сообщил «Блокноту» президент Федерации Шахмат Новороссийска Александр Шуст. – Мы ожидаем не менее 100 участников.

Кубок проводится в 9 туров. Контроль времени – 10 минут + 5 секунд за каждый сделанный ход.

Участники Кубка будут распределены по трём группам:

1.       Группа «А» - спортсмены со званием «Международный гроссмейстер», «Международный мастер», «Мастер спорта России», «Мастер спорта СССР», «Мастер ФИДЕ» или имеющие российский/международный рейтинг от 1700 и выше

2.       Группа «В» - спортсмены с наличием ФИДЕ/ФШР рейтинга в диапазоне 1300-1700

3.       Группа «С» - шахматисты 2007 года рождения и младше, имеющие российский рейтинг по шахматам или быстрым шахматам 1299 и ниже.

Гарантированный призовой фонд Кубка – 100 000 рублей!

Также, поскольку это всё-таки Кубок, победители в каждой группе будут награждены кубками, грамотами, медалями. Также в дополнительных номинациях предусмотрен приятный денежный бонус. Поддержку турниру оказывает депутат городской Думы Новороссийска Георгий Середин. 

Регистрация на Кубок будет очная с 10.00 до 10.30 в субботу 25 сентября. Торжественное открытие турнира состоится в 11.00.

Анастасия Мухтарова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0