Новороссийск Четверг, 18 апреля
Спорт, 28.12.2019 13:53

Динамику новороссийского бокса оценили чемпионы мира

Чемпионы мира по боксу посетили открытый турнир среди юниоров и мужчин.

Дмитрий Пирог и Сергей Водопьянов высоко оценили работу Федерации бокса города-героя Новороссийска. Всего за три месяца в городе удалось возродить бокс. За этот короткий промежуток времени Федерация бокса организовала и провела несколько крутейших турниров, в которых приняли участие спортсмены не только Новороссийска, но и Анапы и Геленджика.

Недавно прошёл открытый турнир по боксу «Кубок Новоросметалла» среди юниоров и мужчин. Это – действительно масштабное событие, которое привлекло внимание не только «людей спорта». На Кубок приехали главврач городской больницы №1 Валерий Корхмазов, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Сергей Ярышев, генеральный директор ООО «Новоросметалл» Джемал Ахвледиани, вице-президент Федерации бокса по ЮФО и СКФО Руслан Богатрёв и два чемпиона мира по боксу – Дмитрий Пирог и Сергей Водопьянов.

- Мне бы хотелось отметить саму работу Федерации бокса Новороссийска. Ребята неравнодушные. Неравнодушные не только к детям, которых видят рядом, а вообще ко всем детям. Как мы хорошо знаем, чужих детей не бывает, все дети – наши. Приводят с улиц, популяризируют бокс, а, соответственно, популяризируют и здоровый образ жизни, - отметил мастер спорта международного класса по боксу, чемпион мира по версии WBO Дмитрий Пирог.

Солидарен с коллегой и чемпион мира по боксу, директор центра спортивной подготовки по боксу Краснодарского края Сергей Водопьянов. Он подчеркнул, что бокс начинается с детей, и выразил благодарность Федерации бокса города-героя Новороссийска за то, что её члены реализуют проект «Большого спорта», начиная с юношеских турниров и заканчивая высокими достижениями.

«Блокнот» уже делился фоторепортажем с «Кубка Новоросметалла». Теперь редакция предлагает читателям посмотреть видеорепортаж и окунуться в атмосферу этого самого большого спорта и убедиться в том, что бокс в Новороссийске возродился и вовсю набирает обороты.


Алиса Селезнёва


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0