Новороссийск Суббота, 20 апреля
Спорт, 25.12.2019 21:00

Награда из рук Олимпийского призера: дзюдоист из Новороссийска привез «золото» с турнира на «Кубок Носова»

Ему всего 13, а он уже титулованный спортсмен. 

Каждый выход на татами сулит драгоценный метал, а схватка- очередную победу. Василий Чакиров- дзюдоист из Новороссийска, который только что вернулся из Москвы. Парнишка приехал не с пустыми руками. Он привез «золото» с престижного международного турнира по дзюдо - турнира на «Кубок Носова VIII».

- Турнир проходил в московских Люберцах в период с 21 по 22 декабря и собрал более 800 спортсменов от Калининграда до Камчатки. В общей сложности приняло участие более 800 человек из 10 стран, включая  Финляндию, Молдавию, Эстонию и Румынию. Василий успешно провел четыре встречи и поборол дзюдоиста из Урала Степана Аржевитина в финале. Чакиров выступал в категории 50 кг и возрастной группе 2006-2007 гг, - рассказал тренер Василия Денис Ружицкий.

5309b429-97ce-4600-b130-5e0834e7fda1.jpg

Успех юного спортсмена – результат упорной работы. С шести лет мальчишка в спорте, является воспитанников cпортивной школы «Водник» и все эти годы тренируется под руководством мастера спорта России по самбо Дениса Ружицкого. К слову, Василий уже неоднократно привозил награду высшей пробы с международных турниров. Минувшие соревнования – новый опыт в копилочке спортсмена. Восемь лет назад команда бронзового призера Олимпиады в Афинах Дмитрия Носова создала вышеупомянутый турнир и победа в этих соревнованиях – большая честь для юных борцов.

«Блокнот» поздравляет Василия Чакирова с победой и желает большого профессионального роста и головокружительных побед.

Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
3
0