Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 18.03.2024 20:30

«Факел» под дождем: в Новороссийске прошли соревнования по флаг-футболу

Весенний турнир по флаг-футболу прошёл в Новороссийске 17 марта. Проливной дождь не помешал юным спортсменам показать, на что они способны.

Сразу три команды воспитанников спортивной школы «Факел» (возрастная категория 11-13 лет) поборолись за право представлять флаг-футбол Новороссийска на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Москве в мае.

Главный тренер

- Данный турнир можно считать одной из главных репетиций перед серьёзными стартами. Для ребят это будут вторые «большие» состязания – в прошлом году Всероссийские соревнования проходили у нас, в Новороссийске. А вот дальняя поездка у парней первая. Спортсмены настроены серьезно, решительно. Они очень стараются и не пропускают тренировки, - пояснил главный тренер спортшколы Никита Болгов.

Флаг-футбол

Он отметил, что в прошлом году на Всероссийских соревнованиях по флаг-футболу новороссийские мальчишки заняли 4-е место среди 12-ти команд. На тот момент он тренировались только 1 год, и Никита Боглов считает, что новороссийские футболисты показали достаточно неплохой результат. Главный тренер также отметил старания старших тренеров Ашота Дейнеги и Матфея Гуменюка, благодаря которым темпы мастерства спортсменов начали стремительно расти и которых воспитанники просто обожают.

Упорная борьба

Ну, а итоги матчей от 17.03.2024 таковы:
- Факел - 1 - Факел - 2 (12-6);
- Факел - 1 - Факел - 3 (7-0);
- Факел -2 - Факел - 3 (8-6).

Таким образом, команда «Факел-1» стала победителем состязаний. На 2-м месте – «Факел-2», ребята из «Факела-3» замкнули турнирную таблицу.