Новороссийск Суббота, 20 апреля
Здоровье, 07.07.2022 09:00

«Евроонко» станет участником Форума онкологических пациентов в Новороссийске

06.07.2022, Краснодар. – 8 июля в Новороссийске состоится Форум онкологических пациентов «Женское здоровье». В рамках мероприятия заведующий онкологическим отделением краснодарской клиники «Евроонко» Антон Ёлкин расскажет о роли и возможностях онкогенетики в лечении злокачественных новообразований.

Целью мероприятия является повышение уровня осведомлённости о современных методах лечения, диагностики и реабилитации онкологических пациентов. Примечательно, что в форуме примут участие сами пациенты из городов Черноморского побережья, а также врачи-онкологи из Новороссийска, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга, Чеченской Республики и Бурятии.

Организаторами форума выступают АНО «Моя Жизнь» и краснодарское отделение Всероссийской Ассоциации онкопациентов «Здравствуй!». Инициативу проведения форума поддержали главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн, региональный Минздрав, Общественная палата Новороссийска, а также муниципальные и административные ведомства края.

Заведующий онкологическим отделением краснодарской клиники «Евроонко» Антон Ёлкин представит доклад на тему: «Неблагоприятный прогноз. Как комплексный подход и современные возможности онкологии спасают жизни пациентов». По словам эксперта, выбор темы не случаен.

«Основываясь на экспертизе клиники, я хотел показать, что негативный прогноз течения онкологического заболевания в реальности – это не окончательный приговор. Примеры нескольких клинических случаев у пациенток «Евроонко» наглядно демонстрируют эффективность соовременныхметодов, изучающих причины возникновения и функционирования опухоли при её лечении», – сказал Антон Ёлкин. – В частности, проведение на определённом этапе более глубоких молекулярно-генетических исследований содействовало выборуверной тактикилечения, что становится особенноважным в запущенных случаях и позволяет спасти жизнь пациентам».

«Хочу поблагодарить «Евроонко» за профессионализм и активный отклик на участие практически во всех наших мероприятиях. Врачи клиники регулярно проводят Школы пациентов, участвуют в благотворительных акциях. Для наших подопечных – это очень большая поддержка», – отметила, директор АНО «Моя Жизнь», председатель Краснодарского отделения Всероссийской Ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Юлия Ищенко.

Как подчеркнула Юлия Ищенко, благодаря содействию клиники «Евроонко» онкобольные АНО «Моя Жизнь» и ассоциации «Здравствуй!» в течение 2021 года имели возможность бесплатно пройти необходимые УЗИ-исследования, проверить состояние кожи, составив «карту родинок», на инновационном оборудовании FotoFinder. Кроме того, для них предоставляются значительные скидки на различные исследования.

Федеральная сеть клиник экспертной онкологии «Евроонко» – российская сеть частных специализированных онкологических центров, предоставляющих широкий спектр диагностики и лечения рака по современным мировым стандартам. Флагманская клиника в Москве принимает пациентов с 2011 года, в 2020 году были открыты филиалы в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Информационно-сервисные центры работают в Нижнем Новгороде и Самаре.

www.euroonco.ru

 

г. Краснодар, ул. Северная, 315

тел. 8 (861) 206-61-49

 

Лицензия ЛО-23-01-014583 от 09.06.2020

 

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0