Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 06.05.2021 09:07

«Это не туалет, а посмешище», - новороссийцы требуют оборудовать бесплатный туалет на автовокзале

Неприятные сюрпризы могут поджидать пассажиров междугородних рейсов при самых неожиданных и пикантных обстоятельствах.

В редакцию «Блокнот» с просьбой поднять на обсуждение вопрос отсутствия на автовокзале бесплатных туалетов обратилась жительница Новороссийска Надежда.

- По закону на территории автовокзалов должен быть один бесплатный туалет, - пишет девушка. И совершенно верно.

Согласно пункту 21 «Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 14.02.2009 г. №112 закреплено право пассажира на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещёнными в зданиях автовокзала, автостанции, если у него есть билет, срок действия которого не истёк и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции.

Говоря проще, пассажиры имеют право на пользование туалетами на «безвозмездной» основе. Однако слово «безвозмездной» взято в кавычки, потому что потребитель данную услугу уже оплатил при приобретении билета.

- На нашем автовокзале сделали очень интересно. Туалет, который нормальный, они сделали платным, а бесплатно можно было пойти в туалет в торце здания, но для этого надо попросить ключ для бесплатного туалета. Кроме того, там нет бумаги, это не туалет, а посмешище, - продолжает Надежда. - Почти никто из отъезжающих не знают о том, что при наличии билета они могут не оплачивать туалет. Естественно, объявлений никаких не висит. Сегодня нам сказали, что бесплатного туалета нет вообще и надо оплатить. Пожалуйста, поднимите эту тему.

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшим, пишите нам в редакцию на электронную почту: bloknotnovorossiysk@gmail.com, а также в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8(988)310-18-00.

Анастасия Стрельцова


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0