Новороссийск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.01.2020 14:00

Еще две «победные» улицы Новороссийска станут лучше

Напомним, ранее "Блокнот" писал, что в Новороссийске начались дорожные работы на улице Жуковского. Обновить полотно там нужно было давно, ведь именно эту улицу видят первой сходящие с поезда гости города-героя, но подрядчики начали ремонт трассы в рамках подготовки к 75-летию Победы. Власти Новороссийска проработали целый план благоустройства "памятных" улиц к 9 мая. 

- 2020 год особенный, юбилейный. Отметим 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В честь этой даты в Краснодарском крае сформирован список "победных" улиц, которые будут отремонтированы к 9 мая в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автодороги", - пишет Игорь Дяченко в социальных сетях. 

Глава города заявил, что таких улиц в Новороссийске 5: три из них названы именами героев войны, а на двух установлены памятники. Сейчас ремонт во всю идет на улице Жуковского, а к 1 мая работы завершатся на улице Мира и Леднева. Муниципалитет умалчивает о двух оставшихся улицах, но новороссийцы начинают "гадать" сами. 

- Снайпера Рубахо уже сделайте, а? От Дзержинского до Ленина там разве что на танке ездить нормально. 

- Давайте Советов! 

- Не мешало бы улицу Героев Десантников от "самолета" и до пр. Дзержинского отремонтировать - яма на яме и ямой погоняет. 

Стоит заметить, что в Новороссийске далеко не 5 улиц, названия которых напрямую связаны с Великой Отечественной войной. Их гораздо больше. Почему власти города выбрали именно Мира, Жуковского и Леднева, но не взяли, скажем, Куникова - никому неизвестно. 

София Донес


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0