Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2020 09:00

Энергетики «Россети Кубань» расчистили 120 га трасс ЛЭП на юго-западе края

С начала 2020 года для предупреждения технологических нарушений специалисты Юго-Западного филиала «Россети Кубань» провели расчистку кустарниковой и древесной растительности общей площадью 124 гектара в охранных зонах воздушных линий электропередачи (ЛЭП). Работы были выполнены на территории новороссийского, Анапского, Геленджикского, Абинского и Крымского районов края.

Специалистами Юго-Западного филиала «Россети Кубань» проведена расчистка 75 га трасс распределительной сети и 49 га трасс вдоль одиннадцати ЛЭП напряжением 35-110 кВ. Все работы энергетики производили в строгом соответствии с нормативными правилами и требованиями законодательства.

Расчистка трасс ЛЭП является одним из важнейших условий бесперебойной работы электросетевого комплекса. Благодаря этой работе повышается надежность работы воздушных линий электропередачи, сокращаются сроки поиска места повреждения на линиях в случае их аварийных отключений, уменьшается вероятность возникновения
пожаров в лесных массивах и населенных пунктах.

Особое внимание энергетики уделяют расчистке просек распределительной сети в сельских населенных пунктах, проходящих в непосредственной близости от частных домовладений. Ответственность за санитарную обрезку таких деревьев законодательством возложена на собственников земельных участков – администрации, предприятия, организации и владельцев частных домов. Если расстояние от ветвей деревьев до проводов ЛЭП минимально, владельцам недвижимости необходимо подать заявку на отключение линии в Юго-Западные электрические сети и только после этого самостоятельно произвести санитарную обрезку в радиусе не менее одного метра от линии. Заявку можно подать как письменно в соответствующем районе электрических сетей, так и оставить по телефону единой горячей линии «Россети Кубань» 8-800-100-15-52.
Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0