Новороссийск Суббота, 27 апреля
Здоровье, 25.01.2022 10:06

Эксперты рассказали новороссийцам, кто предрасположен к заражению «омикроном»

О новых особенностях "омикрона" рассказали в Роспотребнадзоре

Московские эксперты Роспотребнадзора рассказали, что риски заразится "омикроном" намного выше у тех, кто ранее не боль COVID-19. Это подтвердил журналистам РИА Новости и заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

По мнению Горелова, абсолютно любой человек, который ранее не встречался с коронавирусной инфекцией, предрасположен к заболеванию "омикроном". Он также отметил, что опубликованные данные создают впечатление, будто пациенты легче переносят болезнь, вызванную заражением именно этим штаммом, нежели прежде известными разновидностями SARS-CoV-2. Однако масштабы распространения инфекции говорят в пользу того, что число госпитализаций вряд ли будет уменьшаться.

Ранее эксперты Роспотребнадзора уже предупреждали, что число заболевших детей после появления нового штамма коронавируса резко выросло с 10-11 до 15%. Это может говорить о том, что инфекция "молодеет".

В прошлое воскресенье, 23 января, в России были зафиксированы новые пиковые значения заболеваемости COVID-19. В тот день заразилось более 60 тысяч человек. Такой всплеск заболеваемости совпадает со временем, когда эксперты предрекали приход "омикрона" на территорию России. Из-за этого вероятность того, что всех опять отправят на дистанционную работу, кажется уже не такой призрачной.



Источник фотографии: РИА Новости

Федор Сухонин


Новости на Блoкнoт-Новороссийск

Медицина Новороссийска

0
0