Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 31.03.2020 14:00

Единая горячая линия оперативного штаба по коронавирусу начала работать на Кубани

В Краснодарском крае заработал единый номер телефона для информирования жителей региона о ситуации с коронавирусной инфекцией. Недавно такое поручение давал губернатор Вениамин Кондратьев.

Позвонив по номеру 8(800)707-07-11, можно получить ответы на все интересующие вопросы, связанные с вирусом, а также, при необходимости, специалисты колл-центра переведут на номера специализированных служб краевого ведомства, таких как Роспотребнадзор, Минздрав и т.п. (Исключение составляют экстренные службы).

Возможности колл-центра - ответ на 25 звонков одновременно.

Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает:

- Все записи телефонных разговоров поступают в аналитический центр, где ведется статистика обращений. Такая система позволит максимально быстро реагировать на дублирующиеся запросы и оперативно отвечать на новые.

При организации работы колл-центра учтены все рекомендации Роспотребнадзора и министерства здравоохранения. Профильные специалисты консультируют абонентов на удаленном расстоянии.

Напоминаем, на данный момент на территории России (по данным Роспотребнадзора) зарегистрировано 1836 случаев заражения коронавирусом, в Краснодарском крае – 17. Выписались по здоровью 66 человек, смертельных исходов – 9.


Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0