Новороссийск Вторник, 19 марта
Общество, 22.11.2019 18:00

«Двор на крыше»: история с застройкой Новороссийска продолжается

Во дворе старых домов все-таки может появиться высотка. 

Многоэтажки вырастают в Новороссийске со стремительной скоростью. Они часто появляются в не самых подходящих местах, и даже более того – с нарушениями. Жители города продолжают бороться с хаотичной застройкой, но не находят должной поддержки со стороны властей. В очередной раз горожанам приходится противостоять крупному бизнесу и большим деньгам застройщиков.

Напомним, недавно в Доме быта прошли общественные слушания по вопросу строительства новой высотки во дворе пятиэтажных домов. Застройщик «Ромекс-Кубань Юг» выдвинул идею возвести МКД на пересечении улиц Анапское шоссе 4 и Кутузовская 13, но жители старого фонда оказались категорически против этого предложения. На это у горожан есть свои причины.

Шестнадцатиэтажная новостройка, по словам жителей, перекроет солнечный свет в окна, уменьшит территорию двора и озеленений. Более того, проектом не предусмотрена нормальная парковка и дворовая территория: дети вынуждены будут гулять на крыше.

Комиссию смутила только проблема с парковочными местами. В конце слушаний Лариса Пиотровская заявила, что в ее компетенции будет только передать намерение о постройке главе города.

Жители Анапского шоссе 4 уже было подумали, что удача на их стороне, но большие дела решают только большие деньги. История с «двором на крыше» продолжается.

23 ноября во дворе дома состоится собрание жильцов и собственников по вопросу согласования застройки шестнадцатиэтажки. Инициатором встречи выступил застройщик «Ромекс-Кубань Юг», он же является собственником участка. На собрание жильцов отправится журналист «Блокнота», чтобы выяснить все необходимые подробности.

WhatsApp Image 2019-11-21 at 14.26.12.jpeg

Следите за нашими публикациями, чтобы узнать, что в итоге победит: справедливость или деньги застройщиков.

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
  Тема: Застройка по беспределу   
0
0