Новороссийск Четверг, 25 апреля

Две обезьяны и попугай – первые трофеи войны против фотографов-живодеров в соседней Анапе

Против фотографов с орлами, которые снимали чес в Алексино, поднялись войной обычные новороссийцы. «Блокнот Новороссийск» писал об этой ситуации.

А вот у соседей борьбу с фотографами-живодерами возглавил мэр Анапы Юрий Поляков.

- Сегодня состоялся первый рейд комиссии, в которую вошли представители управления торговли, полиции, Росприроднадзора и ветеринарной службы, - пишет пресс-служба мэрии.

- МВК создана в Анапе по инициативе главы курорта Юрия Полякова. Первый же день работы принес результаты: у нелегальных фотографов изъяты две обезьяны и попугай ара. Животных направят в зоопарк, где им обеспечат нормальные условия для жизни.

- Гоняясь за прибылью любой ценой, эти дельцы напрочь забывают о милосердии. Животные выглядят измученно, находясь целый день на жаре, в толпе людей, при громкой музыке. Это не может не вызвать сочувствие! Поэтому в рамках права, с учетом многочисленных обращений и жалоб отдыхающих и жителей города мы будем и дальше активно противодействовать этой проблеме, - заявил Юрий Поляков.

 Любители животных придумывали все новые и новые наказания для фотографов:

just__cavalli
- Я видела даже львенка, а ведь есть еще припадошные, которые со всеми этими беднягами фотографируются и рождают спрос на эту мерзость. katin1309
  anna_ch_v
  vladimirovnakris.

Лариса Викторова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0