Новороссийск Среда, 24 апреля
Общество, 18.06.2020 13:00

Дождались: на Кубани отменяется карантин

18 июня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел еще одно заседание с оперативным штабом по борьбе с коронавирусом. Глава региона принял решение, что затяжной карантин на территории Кубани уже можно снимать - это позволяет эпидемиологическая ситуация. Последние ограничения в Краснодарском крае отменят 21 июня, как и планировалось на предыдущем заседании. 

- Число инфицированных снижается. Положительная динамика в течение всей недели. Считаю, что можем продолжить ряд послаблений и принять решения, связанные с режим карантина в крае, - сообщил Вениамин Кондратьев. - Сегодняшний результат позволяет принять решение об отмене с 21 июня режима карантина. 

Глава Кубани отметил, что в крае не выявлено ни одной вспышки COVID-19, ни одного случая не зафиксировано и среди отдыхающих. Кондратьев уверен: положительные результаты в борьбе с инфекцией заметны благодаря логичности и последовательности действий. 

Главный санитарный врач Краснодарского края Мария Потемкина согласилась с мнением губернатора. Она также заявила о том, что эпидемиологическая обстановка в регионе меняется в лучшую сторону. 

- Мы видим уменьшение количества заболевания в сутки с 89 до 69. Таким образом, все наши действия, все наши ограничительные мероприятия сыграли свою положительную роль, и есть возможность снять некоторые ограничительные мероприятия, - комментирует Мария Потемкина. 

Выходит, Кубань совсем скоро вернется к привычному образу жизни. Напомним, карантин на территории Краснодарского края начался с 18:00 31 марта и затянулся почти на три месяца. Вениамин Кондратьев несколько раз продлевал ограничительный режим из-за нестабильной ситуации с коронавирусом, но сейчас инфекция понемногу отступает от регионов России. 

София Донес

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0