Новороссийск Пятница, 29 марта
Общество, 17.06.2020 21:00

Парад Победы в Новороссийске пройдет без участия зрителей

Парад Победы в Новороссийске будет, но без участия зрителей. 

Об этом сообщил в своем инстаграм-аккаунте заместитель главы города Роман Бреус:

- Новороссийск вошёл в число городов-героев, где 24 июня состоится парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Более тысячи военнослужащих торжественным маршем по традиции пройдут по главной улице Новороссийска - Советов. Обращаю ваше внимание, что впервые торжественное шествие пройдет без участия зрителей! Увидеть трансляцию парада вы сможете в эфире городского и краевого телевидения. Убедительно прошу оставаться дома. Подход к улице Советов будет перекрыт.

Это связано со все еще имеющейся опасностью распространения коронавирусой инфекции.

Официальный представитель Минобороны страны генерал-майор Игорь Конашенков ранее назвал города, в которых пройдут парады:

- Военные парады и артиллерийские салюты пройдут в городах-героях, а также в городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, Каспийской флотилии и армейских корпусов. Всего в 28 городах России. В других городах и населенных пунктах Российской Федерации 24 июня 2020 года будут проведены праздничные мероприятия и торжественные шествия с участием военнослужащих.

Но представитель ведомства отметил, что "нет и не может быть цели провести в каждом регионе полномасштабные парады любой ценой", а в некоторых из них пройдут "символические мероприятия".

Получается, что новороссийцы смогут увидеть парад только на экранах своих телевизоров.

Лика Буклова

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0