Новороссийск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.11.2019 11:39

Дорогие, но «эстетичные и художественные» урны установят в Новороссийске

Вопрос красоты и художественного оформления Новороссийска обсудили в администрации города.

Управление ЖКХ Новороссийска всеми силами пытаются поддержать чистоту в городе. Но речь идёт не о регулярной уборке опавших листьев и брошенного мусора, а об установке новых, эстетичных, красивых, художественно оформленных урн. На совещании в администрации Новороссийска сотрудники УЖКХ выступили с предложением установить такие мусоросборники на улицах города. Причём их не просто установят, а при этом уберут старые.

Сейчас в Новороссийске насчитывают 2,5 тысячи урн. 485 из них заменят на урны из архизита.

- Архизит имитирует любой материал. Не подвержен коррозии, что очень важно в нашем климате. Гарантия на изделия – 10 лет, - пишет в официальном инстаграм-аккаунте Игорь Дяченко.

Аукционные документы на приобретение новых архизитовых урн ещё не размещена. Но если изучить сайты предприятий, которые занимаются изготовлением урн из архизита, можно сразу заметить, что одна урна обойдётся городскому бюджету не менее чем в 8000 рублей. То есть установка 485 новых урн будет стоить минимум 3 880 000 рублей.

архизит.jpg

- К элементам благоустройства, не только тем, которые мы установим в перспективе, но и к тем, которые есть сейчас, прошу относиться бережно. Они, конечно, крепкие, но против целенаправленных случаев повреждения, возможно, и не устоят, - обращается к горожанам глава администрации.

Но новороссийцам, судя по всему, не нужны какие-то особенные урны. Они просят установить в местах общественного пользования хотя бы обычные.

- Вдоль тротуаров в 14 микрорайоне нет ни одной урны, а также фонарей! Несколько недель назад я напрямую обращалась к заместителю главы администрации Южного района с этими вопросами, но никаких действий до настоящего времени не последовало, - комментируют пост жители города.

Алиса Селезнёва


 

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0