Новороссийск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2020 14:00

Докатились до тюрьмы: парни из Новороссийска взяли в аренду электросамокаты

Прокат электросамокатов - услуга сегодня популярная и востребованная.

С ветерком да по набережной каждый не прочь прокатиться. Вот и двое парней из Новороссийска 18-ти и 19-ти лет решили взять в аренду мини-транспорт. И так им понравилось, как он едет, что решили не возвращать арендованные электросамокаты  на парковочную станцию. В итоге, за аренду заплачено не было, а сами средства передвижения пропали из зоны видимости географически разрешённой парковки. 

Тогда в дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Новороссийску с заявлениями о краже обратился представитель службы безопасности фирмы проката электросамокатов. Полицейским мужчина пояснил, что пропали два самоката, а общая сумма ущерба составила около 70 000 тысяч рублей.

Похитителей поймали сразу, буквально по "горячим следам". Молодые люди передвигались по городу на похищенных самокатах. Парней доставили  в отдел полиции, а позже стало известно, что злоумышленники сбили с самокатов считывающие устройства.

Оба электросамоката вернули  законному владельцу, а вот любителям езды с ветерком теперь светит до 5 лет лишения свободы. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». На период предварительного следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Натали Эн


Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0