Новороссийск Четверг, 28 марта
Общество, 15.08.2021 15:45

До слез: в Сочи двое парней вытащили из реки дворнягу

«Вот они- твои спасители ...». Радостно виляя хвостом, дворняга кидается в объятия паренька. Несколько минут назад они с товарищем спасли ей жизнь.

Это видео родом из Сочи, собственно, как и сама История с ее главными героями. Ранним летним утром 14 августа случайные прохожие обнаружили собаку, барахтающуюся в реке. Животное не могло самостоятельно выбраться на берег и тогда на помощь ей пришли неравнодушные люди. Общими усилиями они вытащили дворнягу, а дальше… Знаете, благодарность, она ведь бывает и без слов. Без единого звука, но оглушительно громкой, до глубины души, до слез и следа в памяти.

Дима и Армен –те самые ребята, которых сегодня без преувеличения можно назвать героями нашего времени. Молодые, горячие и неравнодушные. «Блокноту» удалось связаться с каждым из них, чтобы узнать подробности этой трогательной истории.

- Не произошло ничего необычного, я просто прогуливался мимо, увидел собаку в воде и не захотел, чтобы она там оставалась, - скромно прокомментировал Дмитрий Никонов @nikonov.dimon, тот самый парень, который пытался вытащить животное на берег в начале видео. Позже на помощь подоспел Армен Карапетян - @armenso.blog, отличающийся не меньшей скромностью

- Это больше заслуга того парня, -  сказал молодой человек, имея ввиду Диму. – Он первым туда полез. Потом я увидел, что он не справляется и помог ему вытащить.

Ребята признались, что не ожидали такого резонанса от видео. Более того, в момент спасения они даже не думали, что их снимают.

- Я бы уже и забыл про эту историю, если бы не Интернет,- признался Армен. А Дима добавил, что это вовсе не подвиг, а поступок, который должен был совершить каждый, оказавшийся на их месте.


Натали Эн

Новости на Блoкнoт-Новороссийск
1
0