Новороссийск Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.12.2022 16:50

Для самых стойких: 1 января в Новороссийске пройдет трезвый забег

Приверженцы здорового образа жизни бегают даже 1 января. И в этот раз они могут преодолеть дистанцию около двух километров в рамках ежегодного трезвого забега. 

Утро 1 января для каждого разное: одни будут продолжать отмечать, другие - смотреть десятый сон, а третьи как всегда проснутся рано и без головной боли войдут в Новый год. Последние, с большой вероятностью, в 10 утра уже будут стоять возле памятника Отцам-основателям в центре Новороссийска. А все почему? Потому, что 2023 год в городе начнется с традиционного трезвого забега. 

О предстоящем спортивном мероприятии "Блокноту" рассказали в пресс-службе администрации Новороссийска. Забег "Трезвый я - трезвая Россия" стартует 1 января в 10:00, и в нем могут принять участие абсолютно все желающие. Те, кто встретил Новый год весело, но не "забил" на элементарные принципы здорового образа жизни. 



Участникам забега предстоит преодолеть дистанцию около двух километров. Новогодние спортсмены Новороссийска будут бежать от памятника Отцам-основателям до парка Фрунзе и обратно. Расстояние не такое уж большое, однако осилят его только сильнейшие.

Трезвый забег в Новороссийске будет организован отделом по делам молодежи и управлением физической культуры и спорта города-героя. Для Новороссийска это уже традиция. Впервые подобное мероприятие прошло в 2016 году, и тогда в нем приняли участие всего 20 спортивных активистов.

 Время идет, и участников становится все больше. По данным мэрии, в этом году на трезвый забег прошли регистрацию свыше 180 человек разных возрастов. Но и это не конечная цифра, потому что заявки принимаются до сих пор. Зарегистрироваться для участия в забеге "Трезвый я - трезвая Россия" можно по ссылке: https://clck.ru/335LHw

Источник фото: temryuk.ru

София Донес 




Новости на Блoкнoт-Новороссийск
0
0